Возможно ли отозвать заявление по статье мошенничество и как это сделать - обзор вариантов

• г. Тараз

Может ли человек написавший заявление по статье мошенничество просто забрать свое заявление? Как это делается? Или же можно только примириться с подозреваемым?

Ответы на вопрос (1):

Заявление забрать невозможно, но можно написать новое - по поводу того, что к подозреваемому потерпевший не имеет претензий. Примирение возможно, если преступление небольшой или средней тяжести и совершено впервые.