Период ожидания для возвращения гражданина Таджикистана в Россию после истечения патента

• г. Казань

Мой парень гражданин таджикистана в мае у него заканчивается патент он выежает к себе на пмж через сколько он может вернуться в россию.

Ответы на вопрос (2):

Если он не желает продлять патент, то по окончании срока действия патента должен выехать из РФ

Въехать в РФ он сможет в любое время, так как он работал в РФ по патенту в течение года и на него правило 90/180 не распростаняется.

Добрый день, уважаемая, Танзиля

Ваш парень может вернуться в РФ в любое время когда захочет, так как был патент

Удачи Вам и вашим близким!