Возможные проблемы при продаже полуприцепа Шмитц - нужна помощь

• г. Мурманск

Хочу поинтересоваться, у меня полуприцеп Шмитц, хочу его продать, но мне сказали, что при продаже таких прицепов могут возникнуть проблемы, подскажите, так ли это и почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если с документами на прицеп все в порядке то никаких проблем возникнуть не должно. Можете заключить договор купли продажи прицепа и продать.

Проблемы возникнуть могут, если на прицепе нет номера рамы или он не читаем. Бывает, что номер указан только на табличке, а выбитые дублированные номера на кузове отсутствуют. В этом случае в ГИБДД требуют справку с завода производителя о том, что номер ставят только на табличку (Так на некоторых моделях прицепов) Либо делать экспертизу и заключение эксперта предоставлять.