Отказано в выходе на пенсию из-за наложения стажа - история работы в РКС в течение 25 лет, включая период работы телефонисткой и совмещение с другой работой

• г. Владивосток

Работаю Ркс более 25 лет из них, 6 лет и 6 мес работала телефонисткой, 4 месяца из этого периода были совмещены с другой работой, мне отказали в выходе на пенсию в 47 лет, ранее выданную справку о вредных условия, выданную предприятием при увольнении ПФР счел недействительной, из за наложения стажа.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Берите письменный отказ пенсионного фонда и обжалуйте его в суде в соответстви с КАС

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если работа во вредных условиях производилась в течение полного рабочего дня, то должны суммировать стаж. Просите письменный отказ, обжалуйте в суде.

В течении трех месяцев обжалуйте в судебном порядке неправомерные действия сотрудников пенсионного фонда, связанные с отказом в назначении пенсии.