Продолжительность времени до получения прописки для иностранца с гражданством РФ

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста я получила гражданство рф прописки и регистрации соответственно нет, в какой период времени я должна прописаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вопрос в другом как вам дали гражданство Российской Федерации если у вас нет регистрации. В течение 7 дней обязаны зарегистрироваться.

1. сдать документы для регистрации вам необходимо не позднее 7 дней со дня въезда в жилое помещение, которое является для вас местом жительства

2. либо-не позднее 90 дней со дня въезда в жилое помещение, которое является вашим местом пребывания

прим. Дату въезда-выбираете только вы сами

Если вы находитесь на территории РФ уже более 90 дней, то вам необходимо делать регистрацию, поскольку за пределами этого срока имеет место нарушение регистрационного режима. Полагается штраф.