Нужна ли нотариальная доверенность от родителей для перелета в Севастополь из Москвы? - Ответ руководителя школьной группы

• г. Москва

Я руководитель школьной группы, отправляющейся на каникулы в Севастополь самолётом из Москвы. Нужна ли нотариальная доверенность от родителей для такого перелёта. С уважением, Ольга Сергеевна.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Лучше бы чтобы родители дали нотариальную доверенность так как в некоторых компаниях по перевозке есть такие требования. Можно обойтись и доверенностью рукописей. Удачи.

Здравствуйте Ольга

Если дети несовершеннолетние и родители их не сопровождают, то конечно разрешение от родителей необходимо

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Никакой нотариальной доверенности на детей не существует. Что касается нотариального согласия родителей на путешествие ребенка по России, то оно тоже не требуется. Такое согласие, нужно только в случае выезда ребенка за границу без родителей.

Ольга, здравствуйте.

По России такой документ не требуется. Но для избежания ненужных сложностей, лучше оформить у нотариуса согласие родителей.

Добрый день. Так как регион Севастополь является административной единицей России, то нотариально удостоверенного согласия от родителей не требуется, Вам лишь необходимо ознакомиться с Законом города Севастополя от 25.07.2014 г. №51-ЗС "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополе" (ст. 3). Вот ссылка: Подробнее ➤.

Доброго времени суток. Обязательной такая доверенность не яаляется - достаточно простой письменной формы НО: - оформление нотариальной доверенности в ваших интересах - это ваша гарантий.