Почему педагогам не повышают зарплату, хотя минимальная оплата труда увеличилась до 7500 рублей в июле 2016 года?

• г. Симферополь

В июле 2016 года увеличилась минимальная оплата труда до 7500 рублей, а педагогам насчитывают зарплату с 6200 рублей, почему не повышают нам зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Оклад и минимальный размер оплаты труда это разные вещи. Ведь у вас помимо оклада имеют место и другие выплаты, и в итоге получается размер заработной платы у вас выше, чем МРОТ. Нарушений тут нет.