Некорректная минимальная оплата труда с 1 июля 2016 года - 7500 довольно меньше прожиточного минимума

• г. Ижевск

Минимальная оплата с 1 июля 2016 года Расчет по начислению зарплаты производится 7500 плюс надбавки. Но 7500 не является цифрой прожиточного минимума. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Но 7500 не является прожиточным минимумом"

7500-это МРОТ. Зарплата рассчитывается исходя из МРОТ. К сожалению, пока у нас размер зарплаты не связан с размером прожиточного. Удачи Вам и добра!