Может ли работодатель установить программу отслеживания на собственное оборудование сотрудника без его согласия?

• г. Барнаул

Имеет ли право работо­датель установить отс­леживающую программу ­на оборудование котор­ым пользуется сотрудн­ик без его согласия. ­Оборудование принадле­жит компании.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет право, поскольку данное оборудование принадлежит этой компании. Работник должен лишь быть извеще, ознакомлен с этим.