Меня сократили, сейчас я получаю 3 месяца компенсацию как зарплату, а потом будет платить биржа труда.

• г. Омск

Меня сократили, сейчас я получаю 3 месяца компенсацию как зарплату, а потом будет платить биржа труда. Я получала за январь, полчу за февраль и еще должны будут заплатить за март. А мне сейчас предлагают работу на 0,5 ставки. Это в зарплате меньше, чем я получу за март.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Решать Вам! Сейчас откажетесь, можете потом оказаться без работы и пособия.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили. И мой работодатель платил мне 3 месяца. Сейчас я буду получать с биржи труда. У меня вопрос-биржа будет мне первые месяцы платить 75%от зарплаты? И как вообще должна платить биржа при сокращении.

Я уволилась 5-го марта, зарплата за февраль будет 18 марта. Получу ли я расчетные в эту зарплату или придется ждать до апреля, когда будет зарплата за март?

А то я запуталась. Я устроилась на работу 21.01.2015 г. 10.02.15 г. получила зарплату за январь. (зарплата у меня 10-го и 20-го каждого месяца). когда я должна получить зарплату за февраль? Мне начальник сказал, что за февраль я получу в марте. Первую часть 10-го вторую 20-го. но как то не правильно на мой взгляд. Подскажите пожалуйста, как должно быть.

Меня сократили 29 января 2012 года. Выплатили зарплату за декабрь и компенсацию за январь. Сегодня 13 марта и компенсации за февраль нет, при том, что в организации зарплата выплачивается 5 числа, а аванс 20 числа. Т.е. зарплата за февраль у работников была 5 марта.

Устроился на работу, обещают платить миним зарплату, но сказали что если официально оформят меня то с етой минимальной зарплаты будут делатся отчисления в пенсионный фонд и зарплата будет меньше (на руки) Вопрос/ Должны ли с минимальной зарплаты отчислять в пенсионный фонд или работодатель должен добавить ету сумму и сам заплатить в пенсионный фонд?

В феврале меня сократили на работе я встала на биржу труда, предоставила справку о зарплате средняя зарплата за 3 месяца вышла 24000 т. но мне предлагают работу за 5-6 т. я отказываюсь от этой работы, и из-за этого у меня уже 2 отказа, а на 3 говорят что снимут законно ли это? Спасибо.

Дали уведомление о сокращении, но до этого сократили зарплату до 2/3 оклада. Получаю сейчас 2000 руб. работал водителем в районной администрации, машину списали и поэтому зарплату сократили, а получал 10 тысяч. Жена сидит с маленьким ребёнком. Работу найти сложно. Даже на бензин нет денег. А в поисках работы приходится много ездить. Самое главное меня и на бирже труда будут выплачивать 75% от зарплаты-это 1500 руб. Как жить, какие есть права. Я спрашивал почему так, мне ответили, что я не работаю, машины нет, зачем платить зарплату в полном объёме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа сократили с работы, т.к компания закрывалась, встал на биржу труда, на бирже просят справку о зарплате за 3 месяца, а на работе не дают, плюс ещё пол года не платили зарплату. Компания должна закрыться из-за банкротства,

но ещё не закрылась, некоторые сотрудники ещё работают. Как получить справку? И можно ли ещё получить не выплаченную зарплату?

Скажите 12 февраля устроился на работу 5 марта получил зарплату в справке 2 НДФЛ за какой месяц должна отображаться зарплата как за февраль или как за март?

Моя свекровь попала под сокращение с 01.01.2016 г. Она обратилась на биржу труда. Собрала все необходимые документы. В том числе и справку о зарплате - средняя зарплата была 15 тысяч. Работник биржи предупредил свекровь, что первые три месяца (январь, февраль и март) предприятие обязано выплачивать зарплату в среднем размере. Предприятие в январе и феврале перечислило не по 15 тысяч, а по 8 тысяч. Ссылаясь на какие то расчеты. Как рассчитывается з/п по сокращению? И правильно ли рассчитали свекровь за указанные месяцы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение