Отсутствие документов на участок в коттеджном поселке - возможности восстановления прав и отсутствие поддержки

• г. Санкт-Петербург

В 90-х годах на предприятии по месту работы проводилось распределение земельных участках в коттеджном поселке. Есть выписка из заседания совета предприятия о выделении одному из сотрудников участка за опр. номером. В настоящее время на руках осталась только выписка, документов нет, строений нет. На обращение в Администрацию района ответили что правоуст. Документов у них тоже нет, но и за участком за этим никто другой не числится. Сказали что не возражают от восстановления прав но ничем не могут помочь (хотите идите в суд). Значит нет никаких ниточек?

Ответы на вопрос (2):

Неясно, существует ли предприятие в настоящее время? Кто управляет коттеджным поселком (какой-то орган самоуправления?) Если есть, надо обращаться к ним. Если нет, то обратитесь на основании выписки с заявлением в Администрацию. Если получите отказ, то тогда - в суд. Только надо понять, в каком качестве выделяли земли? Думаю, необходима подробная консультация.

В 90-е годы предприятия не могли единолично распоряжаться землей, должно быть соответствующее решение органа местного самоуправления. Скорее всего, шансов на получение земли в собственность нет, разве только через аукцион.