Травма в сауне - Как получить компенсацию и стоит ли подавать в суд?

• г. Ангарск

Мы пошли семьей в сауну, культурно отдохнуть. Но я там получила траму, т.е. рез ковриков нигде небыло, везде кафель, в итоге получила травму коленного сустава, делали пункцию, на костылях 2 недели, вынуждена не работать, трое деток. Как быть? Могу получить компенсац-ю. Есть смысл в суд подавать.?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратится в суд.

Но установить причинно-следственную связь между вашим падением и нарушением безопастности администрации сауны будет очень тяжело.

Ольга, первоначально Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение Ваших прав потребителя и с требованием провести проверку деятельности организации и соблюдения ею правил безопасности. Роспотребнадзор проводит проверку в течение 1 месяца с привлечением необходимых специалистов. В случае, если в ходе проверки будет установлено нарушение со стороны сауны (а так скорее всего и будет), то ответ Роспотребнадзора будет являться для Вас основанием для подачи заявления в суд с требованием о возмещении материального и морального вреда.