Оправдание с признанием права на реабилитацию - пропущены сроки обращения в суд и формальность извещения

• г. Владикавказ

В 2011 году постановлением президиума В.С. республики был оправдан с признанием права на реабилитацию. Но согласно статья 134 часть 1 и статья 135 часть 2 УПК РФ мне не было выдано извещение с разъяснениями порядка возмещения вреда. Данное извещение получено в 2016 году. Пропущены ли сроки обращения в суд в порядке гл. 18 УПКРФ, и является ли формальным данное извещение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для возмещения вреда в порядке реабилитации сроков давности не предусмотрено. Поэтому можете обращаться с заявлением о возмещении вреда, причиненного уголовным преследованием.