Вопрос возврата денежных средств за маникюрные ножницы, имеющие дефект

• г. Москва

Я ИП у меня вчера купили маникюрные ножницы. Сегодня принесли с претензией на возврат денежных средств т.к. Край ножниц загнут. При продажи ножницы мы не смотрели. Могу ли я не возвращать денежные средства т. к. Этот товар личной гигиены?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Можете деньги не возвращать - неизвестно кто загнул край ножниц

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Не возвращать конечно имеете право.

Качество ответа на Ваш вопрос прямо пропорционально количеству и достоверности представленной информации. В заданном Вами вопросе для качественной и полезной консультации её мало. Поэтому, ответ дан исход, из того, что Вы описали.

Очень похоже на провокацию потребительского терроризма.

Так что по практике проще копеечный товар забрать и отдать клиенту деньги.

Тем самым избавите себя от проверок и судебных тяжб.

Маникюрные ножницы - это предмет личной гигиены, откажитесь от удовлетворения претензии в письменном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!