Как получить максимальную пенсию в Ростове-на-Дону и сохранить дотации от региона?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу разъяснить мне ситуацию! В ростове-на дону минимальная пенсия с учетом поддержки региональным фондом составляет примерно --8500 р моя подруга получает пенсию --7600 р, потому что официально работает воспитателем в детсаду, получает зарплату-15000 р... я в этом году пойду на пенсию, официально не работаю, значит, может быть, назначат --8500 р, с января 2017 работаю по трудовому договору преподавателем доп. услуг в детсаду, отчисления в налоговую идут... лишат ли меня дотации к пенсии от региона, если я представлю трудовой договор в пенсионный фонд, или лучше вообще не показывать его, чтоб не получать смешную пенсию... а вообще, всю жизнь работала учителем русского языка... подскажите, что мне делать, чтобы не потерять в деньгах?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, придётся выбирать, а если не сообщите в ПФ о работе. С вас взыщут переплату в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

Лишат ли меня дотации к пенсии от региона, если я представлю трудовой договор в пенсионный фонд, или лучше вообще не показывать его, чтоб не получать смешную пенсию.

Если есть трудовой договор то его нужно подавать в ПФ.