Вычитала таблицу на сайте право ру, что 158,2 будет наказываться до 2 лет и условное не будет прибавляться.

• г. Москва

Мой муж осужден по 158,1 условно и чере пол года совершил повторное преступление 152,2 через пункт 30, притензий со стороны потерпевшего нет. Он отсидел уже ровно год. Дали в совокупности 2 г 6 мес. Вычитала таблицу на сайте право ру, что 158,2 будет наказываться до 2 лет и условное не будет прибавляться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! С чего Вы решили , что условный срок не должен прибавляться, если лицо фактически наказание не отбывало, суд дал возможность подумать над совершенным деянием ,не лишая свободы реально, но несмотря на подобную уступку со стороны правосудия , лицо повторно совершает преступление?