Субсидию отказываются предоставить, т.к. нет договора найма.

• г. Железногорск-Илимский

В 2000 г. я получила 2-х комнатную служебную квартиру от муниципального предприятия коммунального хозяйства, где работала дворником. Предприятия давно нет и я много лет не работаю нигде. За это время у меня родились четверо детей. Ордер до сих пор служебный. В администрации говорят, что не могут снять служебность, т.к. не принят порядок снятия служебности в области, а договор служебного найма со мной заключить не могут по положению. Субсидию отказываются предоставить, т.к. нет договора найма. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! У предприятия должен быть правопреемник, это город. Напишите в адрес главы города заявление о заключении договора социального найма. При отказе обращайтесь в суд с таким же иском. Срок для ответа на Ваше заявление - 1 месяц.