Как защититься в случае развода и приватизации квартиры - возможности и советы

• г. Биробиджан

Через месяц рассмотрится заявление о приватизации квартиры на мужа и сына, я хочу развода. Муж выгоняет нас с ребенком из дома. Могу ли я подать на принудительный размен квартиры или остаться жить в ней с сыном?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в частной собственности, то никакого принудительного размена быть не может. Если у вас есть доля в квартире, можете её продать.