Право зятя на долю в доме, построенном на участке, подаренном дочери до замужества - юридический анализ

• г. Белгород

Родители купили дочери участок под ИЖС до замужества. Во время замужества общими усилиями (зять с дочкой и родители) построили дом. Имеет ли право сегодня зять на долю в этом доме?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ДА, имеет право на долю в доме. В случае раздела - должен заплатить за землю

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Конечно имеет, так как дом построен во время брака. Помощь родителей никаким образом не может повлиять на размер долей в домовладении в случае его раздела.

Если данный дом был построен в период брака, то он является общей совместной собственностью и подлежит разделу между супругами.