Могут ли судебные пристава арестовать номинальный счет на который перечисляется опекунское пособие?

• г. Абакан

Могут ли судебные пристава арестовать номинальный счет на который перечисляется опекунское пособие?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ НЕ правомерно это. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Могут ли судебные пристава арестовать номинальный счет на который перечисляется опекунское пособие?

При обращении взыскания на имущество должника судебный пристав-исполнитель обязан учитывать ограничения, установленные федеральными законами.

В Вашем случае необходимо направить заявление в адрес пристава-исполнителя с истребованием незаконно удержанных ден. средств.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.