Правовые аспекты ремонта умывальных комнат в ДОУ - текущий или капитальный ремонт?

• г. Краснодар

Ремонт умывальных комнат в ДОУ относится с текущему или капитальному ремонту. Не могу найти правовые документы регулирующие этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Градостроительному кодексу РФ

капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов

Более подробно работы, относящиеся к капитальному ремонту, указаны в Положении о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений МДС 13-14.2000.