Можно ли перенести на другое число заседание городского суда, если я выступаю ответчиком.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перенести на другое число заседание городского суда, если я выступаю ответчиком.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить в суде ходатайство об отложении слушание дела на другую дату. Однако для переноса дела нужна уважительная причина.

Здравствуйте! Да, любая из сторон вправе заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела с указанием причины. Ходатайство можете подать до судебного заседания в письменном виде.