Возможности переноса суда по алиментам в связи с отсутствием ответчика

• г. Ростов-на-Дону

Как можно перенести заседания суда по алиментам? Я являюсь ответчиком. Суд назначен на 8 число, сейчас я нахожусь в другом городе и приехать до 8 не могу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Позвоните в канцелярию суда и передайте телефонограммой просьбу дело отложить в связи с тем, что находитесь за пределами города.

Либо на сайте суда в электронном виде напишите. Но лучше позвонить.

Здравствуйте, Ирина. В вашем случае необходимо написать заявление - ходатайство об отложении дела, в суд его можно направить по факсу, так же можете дополнительно отправить копии билетов на транспорт которым добирались или будете добираться в другой город.