К кому обратиться, если в доме распространена опасная плесень, которая представляет угрозу для здоровья маленьких детей?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос, к кому нужно обратиться если в доме ужасная плесень по всей квартире? Живёт с двумя маленькими детьми, этим дышать уже надоело.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в управляющую компанию – вероятно вашей стены примерзают и необходимо произвести утепления стен, А также необходимо проверить межпанельные швы… Удачи вам…

Здравствуйте! Прежде всего обратитесь в управляющую компанию Вашего дома. В нормах СанПиН четко прописано, что системы вентиляции и отопления не должны способствовать образованию плесени.

Добрый день! Плесень в своей квартире - вы сами с ней должны бороться, счищать и т.д., проводить ремонт. Если вы живете под крышей, то вполне возможно, что она не надлежащим образом утеплена. В таком случае обращайтесь в обслуживающую организацию (ЖКХ и т.д.). Содержание крыши - это их обязанность.