Как вернуть ошибочно перечисленную сумму в размере 444.44 с водоканала? Они отказываются делать возврат.

• г. Кемерово

Как вернуть ошибочно перечисленную сумму в размере 444.44 с водоканала? Они отказываются делать возврат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

1.сделайте с бухгалтерией водоканала акт сверки по расчетам

2. в следующем платеже оплатите на эту сумму меньше.

Напишите им претензию с требованием вернуть вам средства, получите письменный отказ и обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, ст. 1102 ГК РФ.