Нужно ли указывать сберегательный сертификат на предъявителя в декларации.

• г. Краснодар

Нужно ли указывать сберегательный сертификат на предъявителя в декларации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проценты по вкладам облагаются налогом при превышении ставки рефинансирования свыше 5 процентных пунктов В случае такого превышения налог взыщет банк, который в этом случае выступает как налоговый агент.