Моя бывшая девушка беременна, и сказала что сделает тест на отцовство. Могу ли я отказаться от этого теста?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В любом случае отцовство возможно будет установить в судебном порядке на основании экспертизы ДНК, а если от нее откажитесь, то суд может признать отцовство за вами.

Отказаться проходить экспертизу ДНК на установление отцовства вы можете, но, в этом случае, будете автоматически признаны отцом ребенка.