Пострадала из-за плохого состояния УК территории - как и кому обратиться с претензией на ответственность

• г. Екатеринбург

Упала около дома, получила ушиб ребер. Обращалась на Скорую, факт зафиксировали. Ушиб получила из за ненадлежащего содержания УК территории. Возле дома везде наледь, тротуарные дорожки не посыпаются и не расчищены. К кому обращаться с претензией на УК.,т.к травму получила по их вине.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Претензию сначала пишете НА БУМАГЕ просто на адрес управляющей компании. Описываете, что произошло. И чего Вы хотите.

С претензией обращаться нужно в УК, если в удовлетворении ваших требований откажут - в суд. Нужно подготовиться: доказать, что вы травмировались на территории, которую содержит УК, понадобятся свидетели.

С жалобой на бездействие УК можно обратится в Государственную жилищную инспекцию в вашем суб'екте.