Работница магазина возмещает ущерб - что ждать и как поступить?

• г. Оренбург

Скажите, что может присудить мне суд. Я работала в магазине и у нас выявляется недостача. Я писала объяснительную что с ревизией согласна и обязуюсь возместить ущерб. От работы отстранили меня а моя напарница так и работает. Возбуждали уголовное дело в отношении меня но закрыли за дестостатка фактов мошейничества с моей стороны. Сейчас хотят в гражданском суде потребовать с меня всю сумму ущерба а со второго продавца нет. Что мне ждать и как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По ст. 160 УК РФ срок по составу.

Доброго времени суток. Вы подписали документ о том что вы с недостачей согласные, суд вам присудит выплачивать данную недостачу. ТУдачи вам.

Ситуация не самая простая, необходимо работать с адвокатом очно.

Нужно смотреть трудовой догвор, акты ревизии, выяснить, как определена стоимость недостачи.