Раздел имущества после развода - как изменить соглашение и защитить свои интересы

• г. Москва

В январе 2015 г. с бывшим мужем было заключено соглашение о разделе имущества, по которому всё имущество достается ему, мне выплачивается небольшая компенсация (продажа гаража). У нас есть дочь девяти лет, живём с ней на съемной квартире, наша материальная ситуация сейчас сложная, его материальная ситуация отличная. Деньги, полученные по соглашению являются 1/2 суммы, на которую я приобрела строящееся жильё. Скажите, пожалуйста, могу ли я что-то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если условия соглашения исполнены, то претензий Вы к нему по разделу имущества иметь не можете. Однако, есть вероятность улучшить материальное положение иначе. Ребенку сколько лет? На алименты подавали? Имейте ввиду, не только на содержание ребенка но и на Ваше содержание.

С Уважением,

Добрый вечер. Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Всего хорошего приятного вечера.

Если вы подписали такое соглашение о разделе имущества, то претензии предъявить к бывшему мужу вы не можете. Единственное - обратитесь с иском о назначении алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если вы всё имущество, которое было нажито в браке и которое является общей собственностью супругов, поделили таким образом, то увы... Только если алименты взыскать, если не взыскивали.