Как отказаться от наследства автомобиля без затрат на нотариуса и оценщика?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, мне вступать в наследство на автомобиль. Я не хочу, так как нет времени и денег на нотариуса и оценщика. Что можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вступление в наследство дело добровольное.

Никто вас не заставит принимать наследство.

А вот если захотите, то нужно обращаться к нотариусу и оформлять документы и оплачивать соответствующие сборы. По другому не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в наследство Вы вступать не собираетесь, то Вы можете от этого наследства отказаться. Для этого также нужно подать заявление нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете не вступать в наследство вас никто не обязывает этого делать. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете не вступать пока подать заявление и все. А позже когда будут денбиг и время оформить. Если не примите в шестимесячный срок то потом придется через суд.

Спросить
Пожаловаться

Вступаю в наследство (квартира), нотариус отправил делать оценку к эксперту - оценщику К. (этот же оценщик К. указан в памятке наследникам) - сделала! Заплатив 1500 за листочек бумаги! Все документы сдала - все хорошо. Пришла получать свидетельство, а нотариус не дает, т. к. оценка сделана не у государственного оценщика. Требуют новую оценку (за которую еще необходимо заплатить!). На конкретный вопрос нотариусу: Вы отправили к оценщику, которому я заплатила 1500 за листок, который можно выкинуть! Ответ был таков: ДА! а что теперь сделать?. Правомерны ли действия нотариуса и могу ли я вернуть деньги за оценку, которая им не подходит?

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Здравствуй! Должны с сестрой вступить в наследство на дом, пошли к нотариусу оформлять документы. Там сказали что будут готовить документы, стоить будут столько то. некоторое время не получилось попасть к нотариусу для оформления наследства, в следствии чего мне перехотелось вступать в наследство и я хочу отдать все сестре, однако нотариус говорит что отказывался уже поздно. Как отказался в пользу сестры и почему отказывался от наследства поздно?

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Зачем нужно натариусу оценка акций при наследовании.

Чтобы вступить в наследство на автомобиль нотариус сказал, что нужно обратиться к ихнему оценщику. Это обязательно?

Не стало папы, оформляем наследство на маму, 75 лет. Мы, её 2 дочери, отказываемся от наследства. Есть старенький, вроде на ходу, автомобиль-"шестёрка" 1984 г. (а может уже и не на ходу-прошло 3 месяца, как стоит после смерти папы). Нотариус назначил оценку, дал номер телефона оценщика. Читаю статью о том, что можно и не делать оценку. Возможно ли законно обойти фактический осмотр? Машина того не стоит... И маме она не нужна, а вступить в наследство нужно, как сказал нотариус, и только потом машиной рапоряжаться. Если возможно, то как объяснить это нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вступить в наследство на автомобиль отца (умершего больше полугода назад). Оценщики оценили автомобиль на 323 тыс. руб. меня интересует вопрос облагается ли автомобиль какой либо пошлиной или налогом, и каков их размер. И какая средняя цена данной услуги у нотариуса. Спасибо!

Оформляем наследство от мамі.В БТИ документі оформлені на моё имя, то есть имя по наследству одно. Нотариус сказала, что теперь нужно вызвать оценщика и сразу же к нотариусу показать, а в ЖЕКе написали, собственница квартиры по паспорту, неужели без оценщика нельзя обойтись, так ему ещё 400 гривен заплатить, и как долго можно не вызывать этого оценщика.

У меня такой к вам вопрос: я сейчас оформляю наследство. БТИ оценило квартиру в 250 тыс. А нотариус требует провести независимую оценку квартиры. Я пошел к оценщикам, а там мне сказали, что это стоит 1250 рублей. Для меня это очень дорого. Скажите, правомерно ли требование нотариуса, и что можно сделать в данной ситуации. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение