Как отказаться от наследства автомобиля без затрат на нотариуса и оценщика?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, мне вступать в наследство на автомобиль. Я не хочу, так как нет времени и денег на нотариуса и оценщика. Что можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вступление в наследство дело добровольное.

Никто вас не заставит принимать наследство.

А вот если захотите, то нужно обращаться к нотариусу и оформлять документы и оплачивать соответствующие сборы. По другому не выйдет.

Здравствуйте! Если в наследство Вы вступать не собираетесь, то Вы можете от этого наследства отказаться. Для этого также нужно подать заявление нотариусу.

Добрый вечер. Вы можете не вступать в наследство вас никто не обязывает этого делать. Всего хорошего приятного вечера вам.

Доброго времени суток! Можете не вступать пока подать заявление и все. А позже когда будут денбиг и время оформить. Если не примите в шестимесячный срок то потом придется через суд.