Как правильно составить заявление на внесение изменений в судебный приказ по алиментам

• г. Челябинск

Как правильно написать заявление в суд, или мировому судье, на внесение изменений или дополнений в судебный приказ по алиментам. Пристав сказала, что в приказе на взыскание алиментов с должника есть ошибка. Отсутствует слово "ежемесячно" Как грамотно составить заявление (бланк)? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 200 ГПК РФ описки и явные арифметические ошибки устраняются путем вынесения определения по вопросу о внесении исправлений в решение суда.

Исправление описок или явных арифметических ошибок, допущенных судом в тексте решения, - это один из предусмотренных в законе способов исправления судебного решения.