Может останавливаться инвалид 2 группы на платных парковках бесплатно. Спасибо.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Если о нормах Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», то их владельцы должны выделять определенное количество бесплатных парковочных мест. Они предназначены для владельцев транспорта, имеющих группу инвалидности, и на этих местах - да. Если на ином месте, в рамках той же парковки - нет.