Возможно ли получение недоплаченных пенсионных отчислений родственниками после 6 месяцев после смерти пенсионера?

• г. Волгоград

Если после смерти пенсионера прошло более 6 месяцев, а информация о систематически недоплаченных пенсионных отчислениях появилась только сейчас, есть какой-то вариант получения этих средств родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Есть, через суд - ПФ в таком случае выступает таким же должником. Как и любое иное лицо. Просто - доказать необходимо будет наличие такого долга.