Арест зарплатного счета судебным приставом за долги по квартплате - правомочность и действия для решения ситуации

• г. Кемерово

Меня зовут Юрий, судебный пристав арестовал мой зарплатный счет в счет гашения долга за квартплату, имеет ли он право и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Из зарплаты могут удерживать не больше 50 %. Нужно представить справку, что счёт зарплатный, тогда арест с вашего счёта будет обязательно снят.

Доброго времени суток! Возьмите по месту работы справку, о том, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата. Указанную справку предоставьте в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление о снятии ареста с зарплатного счета.

У вас два варианта - отменять судебный приказ если сроки на обжалование пропущены восстановить их, направить судебному приставу заявление о том что на ваш счет начисляется заработная плата, удерживать не имеют права более 50%.