Как получить аттестат из колледжа через доверенное лицо в случае отсутствия заявителя.

• г. Москва

Необходимо получить документ (аттестат из колледжа), но сам человек физически не может забрать (военная командировка), может ли забрать его мать документ по доверенности? Куда обратиться, если можно забрать по доверенности? Где и как можно получить доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина

Доверенность нужно оформлять у нотариуса, либо заверить у командира военной части, как вариант

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Давно доверенность может составить нотариус либо командира вашей части в которого вы проходите военную службу. Всего хорошего приятного вечера вам.

Доверенность может оформить ваш сын, заверить его у командира части и переслать вам. Выясните в колледже какая доверенность их устроит (текст), что там должно быть указано. Перешлите сыну - он оформит. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!