Каковы шансы на реальный срок при привлечении к статье 158 часть 3 пункт В после закрытия дела по статье 158 часть 2 с примерением сторон?

• г. Москва

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста! У меня крайне не приятная ситуация, года 4 назад привлекался по статья 158 часть 2. Дело закрыли примерением сторон. Сейчас привлекли к статья 158 часть 3 пункт В, деньги были возвращены в полном объеме с учетом моральной компенсации, расписка у следователя, какая теория вероятности получить реальный срок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! При хорошей характеристике, наличии постоянного места работы и возмещении ущерба, шансы на условный срок очень велики. Наличие иждивенцев шансы увеличивает до 100%.

Вадим, добрый вечер.

Определить вероятность условного срока не всегда может даже адвокат, знакомый с материалами дела и работающий очно. Тем более нельзя строить предположения заочно, основываясь на столь краткой информации. Шансы есть, но по делу нужно работать. Возможно имеются иные смягчающие обстоятельства, помимо деятельного раскаяния. Какая мера пресечения избрана сейчас? Дети? Иные иждивенцы?

Деньги были возвращены в полном объеме с учетом моральной компенсации, расписка у следователя, какая теория вероятности получить реальный срок?

Есть шанс при грамотной работе адвоката получить условное наказание.