Возможно ли устроиться на завод после закрытия дела по статье 158 часть 1 2 года назад?

• г. Челябинск

Если было привлечение по статья 158 часть 1 дело закрыли в связи с применением сторон это было года 2 назад. Подскажите на завод на работу возьмут?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вы считаетесь как лицо привлекаемое к уголовное ответственности но не судимое. Преград в трудоустройстве нет. Если только сам работодатель не посчитает это обстоятельство недопустимым.

Конечно дело за работодателем, но судимости у вас не было. Всего доброго.

Здравствуйте, Елена!

Закон не предусматривает ограничений по трудоустройству в этой связи. Соответственно, решение данного вопроса будет целиком зависеть от усмотрения работодателя.