Отказано в единовременной выплате накопительной пенсии из-за превышения размера

• г. Краснодар

Вам отказано в единовременной выплате по следующей причине:

НПФ Сбербанка вынесено решение об отказе в осуществлении Вам единовременной выплаты в связи с тем, что расчетный размер накопительной пенсии превысил уровень 5% по отношению к сумме страховой и накопительной пенсии.

Средства пенсионных накоплений могут быть получены Вами в виде накопительной пенсии (ежемесячная пожизненная выплата).

Письмо с информацией о порядке обращения за назначением накопительной пенсии было направлено на Ваш адрес с копией решения.

Дополнительную информацию о порядке обращения за назначением накопительной пенсии Вы можете получить на сайте НПФ Сбербанка, а также по телефону горячей линии 8 800 555 00 41.Как это понимать? Почему нельзя получить свое!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если расчетный размер накопительной части пенсии превышает 5 % от размера страховой пенсии, то устанавливается накопительная пенсия, а если расчетный размер накопительной части пенсии менее 5% , то производится единовременная выплата средств пенсионных накоплений, т.е. вы в любом случае получаете свои накопления.