По договору дарения когда надо вступать в права собственника и какую сумму налога платить?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос:

1.по договору дарения когда надо вступать в права собственника и какую сумму налога платить?

2 имеет ли разница между между договором дарения, зарегистрированного нотариусом и договором дарения, заключенным в прстой письменной форме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности наступает с момента гос.регистрации на собственность.

Нотариус удостоверяет подписи сторон,любой договор необходимо зарегистрировать.