Ошибочная информация о этаже в выписке из ЕГРН при покупке квартиры - разъяснения

• г. Белгород

Покупаем квартиру, продавец предоставил выписку из ЕГРН, и в ней написано, что квартира находится на третьем этаже, но на самом деле она на втором. Это получается ошибка, или как понимать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

В документах должно быть и по факту.

Лучше уточните эту информацию в росреестре т.к. бывают расхождения если есть технический этаж или цокольный, который записывают в этажность дома.

Это техническая ошибка или так составлен план дома, возможно учитывались как-то нижние этажи, нужно уточнять у продавца, покупать не советую, до тех пока причина ошибки не будет выяснена.