Льготы и выплаты по материнству и отцовству для одиноких студентов - все, что нужно знать

• г. Москва

Мне исполнилось 18 лет, у меня есть дочь сейчас ей 2 года. До моего совершеннолетия мы обе были под опекой у одного и того же человека. Я мать одиночка и студентка 2 курса колледжа очной формы. Подскажите пожалуйста какие существуют льготы и выплаты по МО.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы уточнить размеры выплат и другие интересующие вопросы необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

В соответствии с Московским законом «О социальной поддержке семей с детьми в г. Москве» одинокая мама имеет право:

• на ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни

• на ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания на ребенка в возрасте до трех лет

• оказание натуральной помощи и предоставление льгот детям до 3-х лет.

Вообще более подробно об выплатах вас могут подробно проконсультировать на горячей линии органов соц. защиты по месту жительства.