Отключение электропитания за недостаток оплаты - нормально или нет?

• г. Арсеньев

Я периодически вношу суммы за электропотребление. Последний взнос сделал 14 числа, а 16 числа отключили электропитание за недостающую сумму. Правомерно - ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Отключение электроэнергии неправомерно, если ресурсоснабжающая организация не соблюла процедуру уведомления об отключении потребителя.

Кто его знает. Теоретически, за недоплату отключать можно и без решения суда. Просто - существует определенная процедура, которая должна быть при этом соблюдена.