Стала поручителем, пропал заемщик. Банк в судебном порядке хочет повесить с процентами всю сумму, что делать? Спасибо.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (4):

Если заключили договор поручительства, значит приняли на себя определённые обязательства. Обязаны платить, банк может обратиться в суд.

Здравствуйте.

В случае, если заемщик не будет оплачивать кредит, то эта обязанность ложится на поручителя.

Все верно. Вы же должны были заранее знать на что шли, риски тут очень великие.

Придется вместо заемщика оплачивать, если будет решение суда.

Добрый день. Вы обязаны платить. После выплаты кредита имеете право взыскать выплаченные денежные средства с заемщика в судебном порядке.