Спор о возврате денег за билет, оплаченный другим человеком - правомерное заявление гл.бухгалтера?

• г. Магадан

Сотруднице, из районов Крайнего Севера, купила билет в Москве ее подруга - оплату билета провела по своей карте (подруга сотрудницы) и это отражено в билете. Гл.бухгалтер сказала, что за этот билет могут не вернуть деньги, т.к. платеж совершил другой человек. В билете прописаны ФИО сотрудницы, но платеж совершил другой человек.

Правомерно ли заявление гл.бухгалтера, что в возврате денег по этому билету могут отказать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вячеслав Васильевич! Однозначно билет не оплатят. Да, правомерно. Так как квитанция идет от имени другого человека, а не от того, кому возмещать надо. За что возмещать-то? Он же документально не платил.

Уважаемый Вячеслав Васильевич

Правомерно заявление бухгалтера

Так как платёж совершил другой человек

Она сама не оплатила

Удачи вам и всего самого лучшего.

Здравствуйте, к сожалению, правомерно, так как по факту оплачивал не тот, кто хочет получить оплату проезда. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вячеслав Васильевич, к сожалению главный бухгалтер прав. Ведь билет - документ материальной отчетности и должен соответствовать фамилии сотрудницы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!