На работу трудно устроиться. Судимых не берем. Так и толкают обратно.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

не афишируйте судимость не все могут проверить действительно судимы или нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Отказ в предоставлении работы по таким основаниям неправомерен, если это конечно не связано с государственной тайной, поэтому можете такие действия обжаловать.

Алексей, отказ в устройстве на работу по причине наличия судимости является дискриминационным и незаконным. Получив официальный отказ, вы имеете право обжаловать его в суде. Так же рекомендую вам обратиться в центр занятости.

Здравствуйте! Отказ неправомерно, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.