какие листы нужно заполнять в форме Р 14001, при исправлении ошибки в долях участниках.

• г. Уфа

Какие листы нужно заполнять в форме Р 14001, при исправлении ошибки в долях участниках.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина

1. Вы можете сочетать несколько изменений в одной форме Р 14001, заполнив соответствующие листы заявления (например, выход участника и распределение его доли + смена генерального директора + добавление кодов ОКВЭД). 2. Производить одним действием исправление ошибок и внесение изменений в ЕГРЮЛ нельзя, в этом случае подается две формы Р 14001.

Форма Р 14001 применяется при выходе участника из ООО и распределении его доли, перешедшей обществу, среди оставшихся участников пропорционально их долям в уставном капитале. При выходе через распределение заполняется стр.1 заявления, соответствующие из Листов В, Г, Д, Е – участников ООО, Лист 3 - доля ООО, Лист Р - заявитель. Заявителем в данном случае выступает руководитель общества. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р 14001, заверенной нотариусом, подается заявление о выходе участника из общества, заверенное нотариусом и решение (протокол) о распределении доли, перешедшей к обществу. Внимание! Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества (Федеральный закон N 14-ФЗ, Глава III, ст.26, пкт.1). В ином случае выход из общества может быть осуществлен только с согласия других участников.

Удачи вам и всего самого лучшего.

На данный вопрос вам уже ответили, но смотрите не забудьте вписать номер и поставить галочку на первой странице, пункт. 2 заявление представлено: и обязательно номер записи ГРН, где была допущена ошибка.