Льготы по оплате капитального ремонта для безработной матери-одиночки-инвалида 3 группы в однокомнатной квартире

• г. Самара

Какие льготы мне возможны по оплате капремонта, если я сейчас не работаю и я мать-одиночка в однокомнатной квартире, ко всему я еще инвалид 3 гр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральным законодательством для Вас никаких льгот по оплате взносов на капремонт не предусмотрено.

Однако. В зависимости от совокупного дохода семьи, Вы можете иметь право на получение субсидии на оплату услуг ЖКХ. в которые включаются и взносы на капремонт. Рассчитать это может только районный отдел соцзащиты.