Проблемы после инцидента с собакой соседа - погибшие животные и следующие шаги для разрешения ситуации

• г. Челябинск

Что мне делать дальше, вчера соседская собака, сорвалась с цепи и бегала по двору весь день, вечером, муж пошел кормить наших кур, утку и петуха, а их нет, весь огород в перьях и крови, лежит мертвая курица, много перьев в соседнем огороде, видимо к себе убегала через огород. Вызвали участкового, написал бумагу, поговорил с соседями, сегодня собака на цепи. Куда мне обратиться дальше. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Причинен ущерб вашему имуществу нужно обращаться в суд за компенсацией причиненного ущерба по 1064 ГК РФ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.