Как исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка при наличии другого супруга?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос я с мужем не живу уже год но развод он не дал сейчас у меня другой гр муж и мы ждем ребенка. Как сделать так чтобы мой бывший муж не был вписан в св о рождении малыша?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Увы, никак вам этого не избежать. Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака и привести дома что вы ждете ребенка от другого человека. Удачи.

Здравствуйте Екатерина! Только в судебном порядке путем установления отцовства биологический отец будет признан отцом ребенка.

Что за понятие-не дал развод? Подаете в мировой суд, если муж опять будет не согласен, отложат 1 раз судебное заседание, а через месяц разведут и без его согласия. Вам необходимо получить развод до рождении ребенка. У ребенка обычно в свидетельстве о рождении родителей записывают по свидетельству о браке.

Если развод не получится получить, ваш гражданский муж после рождения ребенка вместе с вами идет в ЗАГС и признает отцовство, т.е. по факту являясь отцом, он вынужден будет усыновлять своего ребенка.

Поэтому вам и надо успеть получить развод до рождения ребенка и оформить брак с гражданским мужем.